Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Значимые достижения

 2018/2019 учебный год

Участие в конкурсах педагогического мастерства и представление опыта работы

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник

Результат

 

XVII Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Опыт отечественной педагогики и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения» (г. Полоцк)

 

ноябрь 2018

Формирование духовно-нравственных ценностей у детей, требующих повышенного педагогического внимания, через организацию значимой для ребенка деятельности средствами школьной библиотеки

Богомолова Н.Г. библиотекарь

 

 

 

Областная выставка методических разработок «Формирование и предметных представлений у младших школьников на уроках предмета «Человек и мир»

Ноябрь 2018

 

Учителя начальных классов

 

 

VI Региональная научно-практическая конференция «Современные технологии и практический опыт физического воспитания детей и учащейся молодёжи»

октябрь 2018

Использование координационной лестницы на уроке как средство развития быстроты младших школьников

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры

 

 

Сборник тезисов докладов VI Региональная научно-практическая конференция «Современные технологии и практический опыт физического воспитания детей и учащейся молодёжи», с.79-83

26 октября 2018

Использование координационной лестницы на уроке как средство развития быстроты младших школьников

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры

 

 

Областной конкурс методического мастерства педагогов Витебской области «Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого человека»

октябрь 2018

разработка внеклассного мероприятия «Способы энергосбережения в повседневной жизни»

 

Анискевич Е.А.

диплом 2 степени

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№12, 2018

Развитие быстроты, координации: урок физкультуры

Арлиевская Л.А.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№12, 2018

Працяжнік паміж часткамі у бяззлучнікавых складаных сказах

Бурко Н.Е.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№12, 2018

Последовательное соединение проводников

Ивановская Т.И.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№12, 2018

Сложение и вычитание многозначных чисел

Лазаревич О.В.

 

 

«Энергомарафон– 2018» в номинациии «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»

Январь 2019

 

Лазаревич О.В., Маслова С.А.

2 место

 

Областной республиканский конкурс «Библиотека –центр духовного просвещения и воспитания»

апрель 2019

номинация «Патриотическое воспитание на православных традициях»

Богомолова Н.Г.

диплом 1 степени

Результативность участия учащихся в учебно-исследовательских конференциях 

Мероприятие

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

Областной этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ Номинация «История родного края»

март 2019

«ТАЙНА ШКОЛЬНОГО АРХИВА»

 

 

Лазаревич Е., 8 класс, Есюченко В.В.

Диплом 1 степени

Республиканский этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ Номинация «История родного края»

март 2019

«ТАЙНА ШКОЛЬНОГО АРХИВА»

 

 

Лазаревич Е., 8 класс, Есюченко В.В.

участие

4

Районная учебно-исследовательская конференция «Юный исследователь»

май 2019

И друг, и лекарь (Иппотерапия)

Пахоменко Владислава Дмитриевна, Лазаревич О.В.

диплом 2 степени

5

Районная учебно-исследовательская конференция учащихся 5-11 классов «Первый шаг в науку»

май 2019

Электромагнитное излучение: правда и мифы

Кухлевский м, 8 кл, Ивановская Т.И.

участие

    

    

2017/2018 учебный год

Участие в конкурсах педагогического мастерства и представление опыта работы педагогами школы

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник

Результат

 

XVI Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Культура семьи,православные традиции» (г. Полоцк)

 

Октябрь 2017

 

Богомолова Н.Г. библиотекарь

 

 

 

Областная выставка методических разработок «Формирование и совершенствование читательских умений учащихся 1 ступени общего среднего образования на уроках внеклассного чтения: содержание, методы и формы»

Ноябрь 2017

Т. 1 «ВДУМЧИВОЕ ЧТЕНИЕ»

(из опыта работы учителей начальных классов по формированию читательских умений учащихся на уроках внеклассного чтения)

Т. 2 УРОКИ ВНЕКЛАССНОГО ЧТЕНИЯ

(из опыта работы учителей начальных классов по формированию читательских умений учащихся на уроках внеклассного чтения)

Учителя начальных классов

 

 

Областной конкурс «Воспитание культуры энергосбережениякак основа повышения благосостояния каждого человека»

Ноябрь 2017

СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!

 

 

(материалы учебно-исследовательской конференции учащихся I- IVклассов «Юный исследователь» секции «Энергосбережение»)

Составители: Лазаревич О.В., Карпенко Л.В., учителя нач.классов

Благодарность

 

IIIБелорусские Рождественские чтения «Нравственные ценности в будущее человечества»

Ноябрь 2017

«Духовное краеведение в контексте формирования национального сознания учащихся, воспитания патриотизма и гражданственности»

Богомолова Н.Г., Есюченко В.В.

Благодарность

 

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания»

Номинация «Педагогическая разработка»

 

Январь 2018

Креатив-мастерская

«Способы энергосбережения в повседневной жизни»

 

Анискевич Е.А.

 

 

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания»

Номинация «Педагогическая разработка»

 

Январь 2018

Экологическая лаборатория «Бытовые отходы и что с ними делать»

Соколова А.А.

Диплом 1 степени

 

Энергомарафон - 2017

Январь 2018

 

 

 

 

Областной конкурс буктрейлеров «Дадухоўнасціпраз книгу»

Апрель 2018

“Таямніцазакінутай хаты” А.Масла

Богомолова Н.Г.

Диплом 3степени

 

Областной конкурс методических материалов по гражданско-патриотическому воспитанию на православных традициях белорусского народа

Май 2018

От истоков духовности к высоким патриотическим чувствам (сборник методических материалов из опыта работы учреждения по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся на православных традициях белорусского народа)

Широкова Н.В., Карпенко Л.В.

Диплом 2 степени

 

Республиканские педагогические чтения «Педагогическое наследие Сергея Александровича Рачинского и современное образование»

Июнь 2018

Дорогами православной Беларуси

 

Есюченко В.В.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№4, 2018

Пасхальные традиции на уроке социально-бытовой ориентировка

Маслова С.А.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№6, 2018

Квест «Что мы знаем о библиотеке»

Богомолова Н.Г.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№7, 2018

Экологическая лаборатория «Как заново использовать бытовые отходы»

Соколова А.А.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№7, 2018

Креатив-мастерская «Энергосбережение глазами художников –карикатуристов»

Анискевич Е.А.

 

 

Статья в журнале «Здаровы лад жыцця»

№6, 2018

В городе Здоровейске страны ЗОЖии

Плиговка Т.П.

 

 

Информационно-методический бюллютень «Поиск. Библиовестник»

№1, 2018

Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами православного краеведения

Богомолова Н.Г., Есюченко В.В.

 

Результативность участия учащихся в учебно-исследовательских конференциях 

Мероприятие

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

Международнная научно-практическая конференция «Женский подвиг в истории Беларуси. 1917-2017 годы»

26 октября 2017

Сестры милосердия в годы Первой мировой войны

Сочивко Дарья, Есюченко В.В.

Публикация в электронном сборнике

Районный этап республиканского конкурса «Дорогами памяти». Номинация «История войны в лицах»

Декабрь 2017

О моем прадедушке

ЗеленкоДарья., Есюченко В.В.

 

Заочный этап районной конференции исследовательских работ учащихся «Время не властно…»

Январь 2018

О моем прадедушке

Зеленко Дарья, Есюченко В.В.

 

 4. 

Районная учебно-исследовательская конференция «Первый шаг в науку»

Май 2018

“Слова “мама” ў мове і жыцці”

 

Бельская В. 6 класс, Бурко Н.Е.

Диплом 3 степени

 5. 

Евфросиниевскиедетско –взрослые чтения

Июнь 2018

СВЯТОЕ ИМЯ – ЕВФРОСИНИЯ

 

Пахоменко Владислава, 3 класс, Лазаревич О.В.

 

 

Результативность

участия в конкурсных мероприятиях  

пп

Название конкурсного мероприятия

Участники

(учащиеся)

Педагог-куратор, педагог-участник

Результативность

Районные

1

Районный турнир по интеллектуальным играм «Новое поколение»

Сборная команда учащихся

Савлук Ю.М.

Диплом

П степени

2

Районная культурно-экологическая акция «Зеленый наряд школы»

Номинация «Микроландшафт»

Плиговка Анастасия, Плиговка Владислав

Плиговка Т.П.

Диплом

1 степени

3

Районный культурно-экологической акции «Зеленый наряд школы»

Номинация «Цветочная школа»

Творческий коллектив 6класса

Соколова А.А.

Диплом

1 степени

4

Районный конкурс проектов волонтерских отрядов РОО БРСМ “Доброе сердце””

Фиалко Валерия

Кудрявцева Г.А.

Диплом

РОО «БРСМ»

5

Районный конкурс   РОО БРСМ “Послание потомкам”

Фиалко Валерия

Бурко Н.Е.

Грамота

РОО БРСМ

6

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Новогодняя елка”

Алексеенко Екатерина

 

Коваленок А.Г.

Диплом

Ш степени

7

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Новогодний персонаж”

Рагевич Мария

Коваленок А.Г.

Диплом

П степени

8

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Калядная композиция”

Коновалова Ксения

Коваленок А.Г.

Диплом

1 степени

9

Районный конкурс детского рисунка, посвященный Дню матери

Киселева Александра

 

 

Благодарность

10

Районный этап   конкурса РОО БРСМ “Мая Беларусь – мая будучыня”

Номинация “Эссе”

Сочивко Дарья

Бурко Н.Е.

Диплом

1 степени

11

Районный этап областной культурно-экологической акции “Сбережём зеленую ель”

Номинация “Сохраним ель”

Коваленок Матвей

 

Коваленок А.Г.

Диплом

Ш степени

12

Районный этап областного конкурса ”Рифма.бай-2018”

 

Раткевич А.М.

Диплом

П степени

13

Районный этап УП областного фестиваля межкультурных коммуникаций

Номинация “Фабрика звезд”

Лазаревич Елизавета

Анискевич Е.А.

Диплом

1 степени

 

14

Районный этап конкурса “Полоцкая мозаика”

Номинация “Танец”

Танцевальный коллектив

“Контрасты”

(танец “Поворята”)

(”Каталонский танец”)

Кириллова Е.В.

 

 

 

Диплом Ш степени

Диплом участника

15

Районный этап конкурса “Полоцкая мозаика”

Номинация “Вокал”

Хилькевич Полина

(песня “Мачта”)

Амбражевич Е.А.

Диплом участника

16

Районный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 

Кудрявцева Г.А.

Диплом РОО

17

Районный этап республиканской акции «Пионерские искры»

Команда школы

Кудрявцева Г.А.

Диплом П степени

18

Районный этап областной акции “Оставайся свободным”

Видеоролик   “Азбука безопасности”

Нигруца Екатерина,

Бриштен Станислав, Лютько Захар

 

Паращенко И.Ф.

Диплом

Ш степени

19

Районный этап конкурса детских работ

ко Всемирному Дню беженцев “Мы разные – мы вместе-2018”

(компьютерный плакат)

Посталовская Яна

 

Савлук Ю.М.

Диплом

1 степени

20

Районный этап конкурса детского творчества «Божий мир глазами детей»

«XVI Пасхального фестиваля в г.Витебске» (ДПИ)

Новиченко София

 

Курьянова Т.А.

Диплом

Ш степени

21

Районный этап конкурса детского творчества «Божий мир глазами детей»

«XVI Пасхального фестиваля в г.Витебске» (конкурс чтецов)

Кухлевский Максим

Бурко Н.Е.

Диплом участника

22

Районная выставка-конкурс «Пасхальный кулич»   РОО БРСМ

 

Коваленок А.Г.

Диплом РОО БРСМ

23

Районная культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу»

Творческий коллектив учащихся

Соколова А.А.

Диплом

Ш степени

24

Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Лазаревич Елизавета

Лазаревич О.В.

Диплом

1 степени

25

Районный этап конкурса «Мой Флаг! Мой Герб»

Номинация «Герб семьи»

Коновалова Ксения

 

Борун Арина

Шубин Арсений

Курьянова Т.А.

 

Булаткина Л.Н.

Булаткина Л.Н.

Диплом П степени

 

Диплом Ш степени

Диплом Ш степени

26

Районная культурно-экологическая акция «День Земли»

 

Кудрявцева Г.А.

Диплом Ш степени

27

Районный спортивно-игровой пионерский праздник «Всегда готовы»

Команда школы

Амбражевич Е.А.

Диплом П степени

28

Районные соревнования по легкой атлетике

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом 1 степени

29

Районные соревнования по баскетболу среди учащихся

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

30

Районные соревнования по настольному теннису (юноши)

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

31

Районная спартакиада   школьников-2018

 

Арлиевская Л.А.

Диплом 1 степени

32

Районные соревнования «Полоцкая лыжня-2018»

Сборная команда учащихся

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

33

Районная спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

Команда школы

Арлиевская Л.А.

Диплом П степени

34

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом П степени

Областные

1

Областной этап конкурса РОО БРСМ “Мая Беларусь – мая будучыня” (эссе)

Сочивко Дарья

Бурко Н.Е.

Диплом

1 степени

2

Областной этап конкурса ”Рифма.бай-2018”

 

 

Раткевич А.М.

Диплом

1 степени

3

Областной этап УП областного фестиваля межкультурных коммуникаций

Номинация “Фабрика звезд”(вокал)

 

Лазаревич Елизавета

Анискевич Е.А.

Диплом

П степени

 

 

2016/2017 учебный год

Результативность участия учащихся в учебно-исследовательских конференциях 

Мероприятие

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

1

Районная учебно-исследовательская конференция учащихся 5-7 классов «Первый шаг в науку»

Май 2016

Тваё імя ў школьным альбоме

 

Мурашевская Наталья, 11 класс, Бурко Н.Е., учитель белорусского языка и литературы

Диплом 3 степени

2

Районная учебно-исследовательская конференция учащихся 5-7 классов «Первый шаг в науку»

Май 2016

Задачи на движение

Калинова Полина, 5 класс, Глинко А.Г., учитель математики

Диплом 3 степени

3

III детско-взрослые Евфросиниевские чтения

Июнь 2016

Макет Борисоглебского монастыря

Плиговка Влад, 7 класс, Есюченко В.В.

 

 

Результативность участия учащихся в конкурсах, спортивных соревнованиях 

Название

конкурса

Название работы

Участники

Результат

Сентябрь

 

Районный этап республиканского фестиваля «Лето - пора спортивная!»

Номинация «Наше лето - спортивного цвета»

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

 

Скориновские Дни в Полоцке - 2016. Скориновская олимпиада

Номинация «Эссе»

 

Азёма Никита, учащийся 10 класса;

Бурко Н. Е., учитель белорусского языка и литературы

Диплом ІІІ степени

Районный этап республиканской недели технического творчества "Юность. Интеллект. Будущее."

Номинация "Национальное достояние"

Шумило Виктор, учащийся 8 класса;

Раткевич А.М., учитель трудового обучения

Диплом І степени

Республиканская неделя технического творчества "Юность. Интеллект. Будущее."

Номинация "Национальное достояние"

Шумило Виктор, учащийся 8 класса;

Раткевич А.М., учитель трудового обучения

Диплом ІІ степени

Республиканский открытый дистанционный конкурс открыток ко Дню учителя

"Открытка для учителя"

Ковалёнок Никита, учащийся 9 "А" класса;

Ковалёнок Алеся Геннадьевна - учитель трудового обучения

Диплом І степени

 

6.

Четырёхборье «Олимпийские надежды Беларуси»

Соревнования районной спартакиады

Учащиеся 5-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом І степени

 

 

Октябрь

Районный этап областной акции "На добрую память"

Номинация "Ёлка - арт-объект"

Алексеенко Екатерина, учащаяся 5 класса;

Ковалёнок Алеся Геннадьевна - учитель трудового обучения

Диплом ІІІ степени

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу "Золотая осень"

Группа "В"

Команда учащихся 5-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом І степени

 

ХХVIII круглогодичная спартакиада школьников

Соревнования по мини-футболу, группа "В"

Команда учащихся 9-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом ІІ степени

Ноябрь

Районный этап конкурса чтецов произведений белорусских авторов, посв. 85-летию В. Короткевича (организатор РГА "Белая Русь")

В. Короткевич "Як стажары на небе заззялі."

 

 

В. Короткевич "Заяц варыць піва"(байка)

Реут Константин,

учащийся 10 класса, Зенкевич Анастасия, учащаяся 8 класса;

Бурко Н. Е., учитель белорусского языка и литературы;

Плиговка Владислав, учащийся 7 класса;

Бурко Н. Е., учитель белорусского языка и литературы.

Выход в финал

Республиканский этап конкурса чтецов произведений белорусских авторов, посв. 85-летию В. Короткевича (организатор РГА "Белая Русь")

В. Короткевич "Як стажары на небе заззялі."

 

 

В. Короткевич "Заяц варыць піва"(байка)

Реут Константин,

учащийся 10 класса,  Зенкевич Анастасия, учащаяся 8 класса;

Бурко Н. Е., учитель белорусского языка и литературы;

Плиговка Владислав, учащийся 7 класса;

Бурко Н. Е., учитель белорусского языка и литературы.

 

Благодарность

 

 

 

 

Благодарность

Международный молодёжный конкурс

"Цели устойчивого развития: думай и действуй!"

Проект "Школьники и студенты - лидеры региональных инициатив в интересах устойчивого развития"

Реут Константин, учащийся 10 класса,

Азёма Никита, учащийся 10 класса;

Пятница Ольга Владимировна, заместитель директора по ВР

Сертификаты участников конкурса

Декабрь

Районный этап республиканской выставки-конкурса "Калядная зорка"

Номинация "Интерьерная кукла";

 

Номинация "Ёлочная игрушка"

Рагевич Мария, учащаяся 3 класса;

Коваленок А.Г., учитель трудового обучения

Веникова Екатерина, учащаяся 11 класса;

Казаченко Александра, учащаяся 5 класса;

Глинко А.Г., руководитель объединения по интересам «Темари»

 

 

Диплом ІІ степени

 

 

Диплом ІІ степени

 

Диплом ІІIстепени

Районная культурно-экологическая акция

"Сбережём зелёную ель"

Творческий отчёт

 

Конкурс "Сохраним ель"

Пятница О.В., заместитель директора по ВР

Ковалёнок Никита, учащийся 9 "А" класса; Ковалёнок А.Г., учитель трудового обучения

Диплом ІІІ степени

 

Грамота за участие

Районная выставка-конкурс фитодизайна

"Лёд. Цветы. Фантазия."

Номинация "Рождественский венок"

Алексеенко Екатерина, учащаяся 5 класса; Ковалёнок А.Г., учитель трудового обучения

 

Грамота за участие

Районный асинхронный турнир по интеллектуальным играм среди пионерских дружин

Команда «Патриот»

Команда учащихся 5-8 классов;

Когода А.О., педагог-организатор

Благодарность

Районные соревнования по баскетболу

Группа "В"

Команда учащихся 7-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом ІІІ степени

 

Международная программа "ООН - 70 Беларусь экспресс для SDGs"

 

 

Сертификат Высокой Оценки

Районный конкурс видеофильмов "Мобифильм: Школа! Камера! Мотор!»

Номинация "Юмор глазами детей"; фильм "Приключения Вовочки или Подарок Деда Мороза"

Учащиеся 5 класса, Реут Константин - учащийся 10 класса;

Пятница О.В., заместитель директора по ВР

Диплом ІІ степени

Районный этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-ФЭСТ-2015»

 

Когода А.О., педагог-организатор;

Глинко А.Г., учитель математики

Диплом за участие

Январь

Районный этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности "Энергия и среда обитания"

Номинация "Информирование общества/пропаганда энергоэффективности"

Дидора Артём, учащийся 10 класса;

Соколова А.А., учитель химии

Диплом І степени

 

Зимнее многоборье "Здоровье" среди школ Полоцкого района и г. Полоцка

Группа "В"

Команда учащихся 5-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом ІІ степени

Круглогодичная спартакиада по настольному теннису среди работников отдела образования спорта и туризма Полоцкого района

Настольный теннис

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья;

Широков А.И.

Диплом І степени

 

Февраль

Районный этап III республиканского конкурса пионерских команд поддержки "Пионерские искры"

 

Учащиеся 5-9 классов;

Когода А.О., педагог-организатор

Грамота за участие

Март

Районный этап XVIII областного смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей"

Номинация "Плакат"

Морозов Владислав, учащийся 6 класса;

Ковалёнок А.Г., учитель трудового обучения

Диплом IIIстепени

Районный конкурс по художественной обработке древесины

«Волшебное дерево»

 

Шумило Виктор, учащийся 8 класса;

Раткевич А.М., учитель трудового обучения

Диплом II степени

Районный этап республиканского экологического фестиваля «Эхо Чернобыля»

Номинация «Театр моды»

Учащиеся 1-10 классов;

Лазаревич О.В., учитель начальных классов; Маслова С.А., учитель-дефектолог

Диплом I степени

Республиканский конкурс по лёгкой атлетике «300 талантов для королевы»

 

Сафонова Александра, учащаяся 4 класса; Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Сертификат победителя конкурса

Районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности – 2016»

Средняя возрастная группа

Плиговка Владислав, учащийся 7 класса; Ковалёнок А.Г., учитель трудового обучения

Диплом ІІІ степени

Апрель

Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Номинация «Поэзия» (возраст 11-13 лет)

Кухлевский Максим, учащийся 5 класса; Митрошкина Е.Н., учитель русского языка и литературы

Грамота за участие

Районный этап V областного фестиваля межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

Лазаревич Елизавета, учащаяся 5 класса; Анискевич Е.А., учитель иностранного языка

Диплом II степени

Районный этап V республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»

 

Пионерская дружина школы;

Когода А.О., педагог-организатор

Грамота за участие

Май

1

Районные соревнования по летнему многоборью "Здоровье"

Группа "В"

Учащиеся 5-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

V место

Районные соревнования по летнему многоборью "Защитник Отечества"

Группа "В"

Учащиеся 5-11 классов;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

II место

Областной этап школьных проектов по энергоэффективности "Энергия и среда обитания"

Номинация "Информирование общества/пропаганда энергоэффективности"

Дидора Артём, учащийся 10 класса;

Соколова А.А., учитель химии

Диплом III степени

Областной конкурс поэтических произведений "Рифма.by"

Номинация «Родны мой горад»

Раткевич А.М., учитель трудового обучения

Диплом II степени

Областная культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу»

Творческий отчёт

Соколова А.А., учитель химии

Диплом II степени

Районная круглогодичная спартакиада школьников

 

Команда школы;

Арлиевская Л.А., учитель физической культуры и здоровья

Диплом II степени

 

 

2015/2016 учебный год

Сентябрь

Диплом 1 степени

конкурс социальных проектов "Мая сям'я - мой гонар!"(видеоролик)

Лисов Вадим- 11 класс

Диплом 1 степени

конкурс фоторабот "Беларусь мая сінявокая",номинация «Беловежский зубр»

Летуновская Анна - 11 класс

Диплом 2 степени

четырехборье "Олимпийские надежды Беларуси"(сборная школы 5-11 классы)

Зиновенко Алексей – 5 класс

Щербаков Илья – 5 класс

Будько Станислав - 6 класс

Алексеенко Павел – 10 класс

Нигруца Екатерина – 5 класс

Фиалко Валерия – 6 класс

Зинкевич Анастасия - 7 класс

Диплом 1 степени по легкоатлетическому кроссу.

Диплом 3 степени 

Республиканская акция "Потребление и вторичное использование материалов"

Калинова Полина - 4 класс

Октябрь

Диплом 2 степени

Конкурс игровых проектов «Играют дети – играем мы!»

Симанкович Александра – 8 «А» класс

Реут Константин – 9 класс

Летуновская Анна – 11 класс

Кольцова Диана – 10 класс

Шедько Станислав – 9 класc

Диплом 2 степени 

Республиканский конкурс социальной рекламы "Будь здоров"

команда пионеров "Оптимисты"

Ноябрь

Диплом 1 степени

Районныи этап конкурса "Мобифильм 2014г." в номинации "Лучший ролик о г.Полоцке"

мобифильм "Приметы родного города"

Кухто Александр – 9 класс

Маслюк Виктория – 11 класс

Зенкевич Анастасия – 7 класс

Дидора Артём – 9 класc

Диплом 2 степени 

конкурс "Здравствуй мир!" работа "Васильковае неба"

Симанкович Александра - 8 "А" класс

Диплом 3 степени 

конкурс ДПТ "Калядная зорка" поделка "Символ года"

Рагевич Мария -2 класс

Диплом 3 степени

районная культурно-экологическая акция "Сохраним зелёную ель", работа "Зимняя красавица",

Фиалко Валерия -6 класс

Диплом 4 степени 

конкурс "Лёд. Цветы. Фантазия" 

Мурашевская Наталья - 10 класс

Маслюк Виктория - 11 класс

Михайловская Мария - 11 класс

Диплом за участие

конкурс "Здравствуй мир!"

танцевальный коллектив "Звёздочки"

Декабрь

результат участия во II туре республиканских олимпиад по учебным предметам

  

  2014/2015 учебный год

Павасар Вадим, 9 класс (Трудовое обучение) - Диплом 2 степени

Лисов Вадим, 11 класс (Трудовое обучение) - Диплом 3 степени

Бойко Карина, 9 класс (Трудовое обучение) - благодарность

Щербицкая Дарья, 9 класс (Белорусский язык) - благодарность

Лукашевич Владислав, 11 класс (Английский язык) - благодарность

Гавриленко Николай, 11 класс (Биология) - благодарность

2013-2014 учебный год

 Олимпиады

Конкурс

Время проведения

Участник, руководитель

Результат

  1.  

2 этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Декабрь 2013

Щербицкая Дарья

(8 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 2 степени

  1.  

2 этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Декабрь 2013

Васютинский Игорь

Диплом 3 степени

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по белорусскому языку

Апрель 2014

Плиговка Влад (5 кл), Бурко Н.Е.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по биологии

Апрель 2014

Бойко Карина (8 кл), Кононенко А.А.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по биологии

Апрель 2014

Чубанов Артур (8 кл), Кононенкол А.А.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для 4 классов по математике

Апрель 2014

Нигруца Екатерина (4 кл), курьянова Т.А.

Диплом 3 степени

 

  1.  

Олимпиада для 4 классов по русскому языку

Апрель 2014

Савостьян Валерия (4 кл), курьянова Т.А.

Благодарность

Конкурсы педагогического мастерства

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

1

II Республиканские педагогические чтения «Инновационные тенденции в современном образовании»

Ноябрь 2013г.

Доброе сердце (из опыта работы школы с категориями граждан, нуждающимися в социальной защите)

Широкова Н.В.

 

2.

V областной конкурс «Современные технологии в специальном образовании»

 

Ноябрь 2013

«Современные технологии социализации в специальном образовании»

Маслова С.А и Богомолова Н.Г.

Диплом 1 степени

V республиканский  конкурс «Современные технологии в специальном образовании» в номинации «технологии социализации детей с особенностями психофизического развития»

Декабрь 2013

«Современные технологии социализации в специальном образовании»

Маслова С.А и Богомолова Н.Г. 

Диплом 1 степени

4

Республиканский конкурс «Учитель года Республики Беларусь»

январь

В номинации «Иностранный язык»

Анискевич Е.А.

Диплом участника

В номинации «Музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Арлиевская Л.А.

Победитель районного этапа

5

Районный смотр – конкурс кабинетов истории

Март 2014

 

Есюченко в.В.

 

6

Статья в журнале «Выхаванне и дадатковая адукацыя»

 

№1, 2014

 

Широкова Н.В.

Арлиевская Л.А.

 

 

Статья в журнале «Здаровы лад жыцця»

№7, 2014

«Сказочный бал» сценарий внеклассного мероприятия для учащихсяч 1-4 классов

Маслова С.А., Лазаревич О.В.

 

7

Областной конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения учащихся»

 

Февраль 2014

 

Маслова С.А.

2 место

8

Районный этап республиканского конкурса сценарно-сюжетных разработок «Штрихи Победы»

 

«Слагаемые Победы»

Кононенко А.А.

1 место

9

Областной конкурс «Православное краеведение»

 

 

 

1 место

10

Районный конкурс по идеологической работе в трудовом коллективе

 

 

Маслова С.А.

 

Конкурсы и акции

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

 

ХII Республиканский конкурс детских и молодежных инициатив в интересах устойчивого развития регионов «Земля – наш дом» -  1 степень

Ноябрь 2013

«Реализация комплексных идей устойчивого развития через организацию социально активной деятельности школы»

Маслова С.А.

Лауреат конкурса

 

Республиканский конкурс «Я родным краем ганаруся» в номинации «Невычэрпныя крыніцы гісторыі»

Январь 2014

Проект «Материальное и духовное наследие микрорайона Задвинье»

Гавриленко Николай (10 кл), Есюченко В.В.

Диплом 2 степени

 

Республиканский конкурс «Я родным краем ганаруся» в номинации«Маўклівыя сведкі гісторыі»

Январь 2014

Проект «Борисовы камни: история и современность»

Ковтун Анастасия (10 кл), Карпенко Л.В.

Диплом 3 степени

 

II Международная научно-практическая конференция учащейся и студенческой молодежи “Диалог языков и культур в XXIвеке»

Март 2014

Шлях беларускай мовы з гісторы і ў сучаснасць

Лисов Вадим (10 кл), Бурко Н.Е.

Грамота 

 

 

Городской этап республиканского конкурса «Документальный свидетель войны»

Октябрь 2013

«Герои живут рядом»

Гавриленко Н. (10 кл), Есюченко В.В.

 

 

Республиканский конкурс по отечественной истории, посвященный 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Январь 2014

«Малолетний узник»

Кухто А. (8 кл), Есюченко В.В.

 

 

Литературно-художественный конкурс «Не дайце ачарствець душы»

Декабрь 2013

Казка

Плиговка В.(5 кл), Бурко Н.Е.

2 место

Малюнак

Посталовская Я.(5 кл), Бурко Н.Е.

1 место

 

Фиалко В.(5 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Конкурс чтецов «Миру мир»

 

 

Плиговка В .(5 кл), Лукашевич В. (10 кл), Бурко Н.Е.

благодарность

 

Республиканский конкурс чтецов произведений Кондрата Крапивы

Февраль 2014

 

Лисов В. (10 кл), Бурко Н.Е.

Благодарность

 

Лукашевич В. (10 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Городской конкурс «Полоцкая мозаика»

 

 

Танцевальный коллектив «Звездочки», Маслова С.А.

Диплом 3степени

 

Городской конкурс «Полоцкая мозаика»

 

 

Лазаревич Елизавета (3 кл), Лазаревич О.В.

 

 

Районный конкурс «Елка как арт – объект»

Декабрь 2013

 

Коваленок А.Г.

 

 

Культурно-экологическая акция «Сбережкем зеленую ель»

 

Декабрь 2013

 

Коваленок А.Г.

Диплом 1 степени

 

Районная выставка- конкурс «Калядная зорка»

Декабрь 2013

в номинации «Сюжетная композиция»

Ковтун Анастасия (10 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 3степени

 

Районная выставка фитодизайна «Лед.Цветы.Фантазия»

 

 

Декабрь 2013

 

 

в номинации «Чувство праздника»

Лещенко В (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3степени

в номинации «Прикоснись к волшебству»

Лазаревич Елизавета и Калинова Полина (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3степени

в номинации «Чувство праздника»

Плиговка Т.П.

 

 

Районный конкурс «За жизнь» в номинации «Мультимедийная презентация»

 

 

Михайловская Мария (10 кл),

Диплом 2 степени

 

Районный конкурс видеороликов и презентаций «Будущее – без наркотиков»

Февраль 2014

 

Савлку Ю.М.

 

 

Межрегиональный интернет-конкурс «Мировая война в судьбах Отечества»

Январь-февраль 2013

«Судьба моей семьи в годы Великой Отечественной войны»

Лисов В. (10 кл), Есюченко В.В.

 

 

Районный этап 4 республиканского смотра-конкурса пионерских агидбригад «Зажги костер добра»

Март 2014

 

Назарова А.С.

Диплом за участие

 

XVIII Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра (районный этап)

Март 2014

Сочинение «Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека»

Щербицкая Дарья

(8 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Районный этап смотра конкурса «Спасатели – глазами детей»

 

Январь – февраль 2013-2014

 

Номинация «Поделка»

 

3 класс,

Лазаревич О.В.

 

 

Районный интерактивный краеведческий квест «Врата истории»

Март-апрель 2014

 

5 класс,

Есюченко В.В.

Диплом 1 степени за второй тур, сертификаты участников всех туров

 

Районный этап республиканского творческого проекта «Безопасный переход»

Апрель 2014

в номинации «Эскизы»

Веникова Е(9 кл), Межуева Н (10 кл), Посталовская Я(5 кл),

Коваленок А.Г.

3 место

 

Районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Март 2014

 

Емельянов И., Ждан В., Плиговка В., Плиговка А., Сивая Е., Прудняченок Н., Сафонова А., Бельская В.

 

 

Районный этап республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом»

Март 2014

 

Парфянович Варвара (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3 степени

 

Маслюк Ксения (4 кл), Курьянова Т.А.

 

 

Районный конкурс видеороликов «Будущее – без наркотиков»

Февраль 2014

 

Васютинский Игорь (9 кл), Савлук Ю.М.

 

 

Районный конкурс по начальному техническому моделированию «Удивительный мир бумажной пластики»

Март 2014

 

Киселева Александра (5 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 2 степени

 

Районный смотр-конкурс «Зеленый наряд учреждения»

Февраль 2014

 

Плиговка Т.П.

 

 

Районный конкурс по художественной обработке древесины Волшебное дерево»

Март 2014

 

 

Васютинский И (9 кл), Раткевич А.М.

3 место

Лисов В (10 кл), Раткевич А.М.

2 место

 

Правовая олимпиада

 

Апрель 2014

 

Юнак Э. (8 кл), Дубровская Н.Н.

2 место

 

Районный этап республиканской интеллектуально-творческой игры «Тысяча и одно увлечение»

 

 

Команда «Затейники», Назарова А.С.

 

3 место

 

Районная культурно-экологическая акция «День Земли 2014»

Апрель

2014

 

Коллектив учащихся, Плиговка Т.П.

Диплом 1 степени

 

Районная волонтерская акция «Весенняя неделя добра»

Апрель 2014

Отчет о ходе волонтерской акции

Волонтерский отряд, Маслова С.А.

 

 

 

Районный

этап республиканской акции

 «Творим добро на всей земле»

 

 

 

 

Апрель 2014

Отчет о проведении акцииноминация

 «Не забывайте люди о Земле!»

 

Волонтерский отряд «Милосердие», Маслова С.А.

Диплом 3 степени

номинация «Природа – глазами детей» «РАНІЦАЙ» стихотворение

Щербицкая Д. (8 кл), Бурко Н.Е.

Диплом  3 степени

номинация «Природа – глазами детей»  «Лебедзь»,  стихотворение

Фиалко В. (5 кл), Бурко Н.Е.

номинация

«Природа – глазами детей»   Сказка  «Четыре сестры»

Жданович Максим (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка  «Росинка», стихотворение «Золотая осень»

 

 

Лазаревич Елизавета (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка «Мышонок»

Кухлевский Максим (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка «Помощники», «Добрая осень», Сказка «Волчонок»

Иванькович Вероника (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Стихотворения «Золотая осень», «Осенний    звонок»

Парфянович Варвара (3 кл), Лазаревич О.В.

 

Районная исследовательская конференции «Первый шаг в науку» учащихся  5-11 классов

 

Май 2014

О жизни фразеологизмов в 21 веке

Гавриленко Николай (10 кл), Митрошкина Е.Н.

 

Шлях беларускай мовы з гісторы і ў сучаснасць

Лисов Вадим (10 кл), Бурко Н.Е.

Диплом 2 степени

 

Районная исследовательская конференция «Юный исследователь» учащихся  1- 4 классов

 

 

Май 2014

Хоккей – спорт настоящих мужчин

Шумило Алексей

(4 кл), Курьянова Т.А.

 

 

Городская культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу»

 

 

Экологический отряд, Кононенко А.А.

Грамота

Спорт

Конкурс

Время проведения

Участник, руководитель

Результат

 

Районные соревнования по четырехборью «Олимпийские надежды»

Сентябрь 2013

Арлиевская Л.А.

2 место

 

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

Сентябрь 2013

 

1 место

 

Настольный теннис

 

 

 

 

Зимнее мн6огоборье «Здоровье»

 

 

 

 

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

 

 

 

 

Баскетбол (юноши)

Апрель 2014

 

 

 

Баскетбол (девушки)

Апрель 2014

 

2 место

 

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

 

 

4 место

 

Летнее многоборье «Здоровье»

Май 2014

 

2 место

 

Мини-футбол

Май 2014

 

4 место

 

Районная круглогодичная спартакиада

 

 

3 место

 

 

Фотоматериалы

Разделы сайта