Безопасность превыше всего: тесты по ПДД

Каждый день по пути в школу и домой дети становятся участниками дорожного движения, но, к сожалению, не всегда хорошо знают, как нужно вести себя на улице.

Национальный образовательный портал совместно с ГАИ МВД Республики Беларусь разработал тест на знание правил дорожного движения для старшей и младшей возрастных групп школьников, а также для юных велосипедистов: http://adu.by/?page_id=1969

Прохождение теста позволит детям и подросткам понять, что правила дорожного движения придуманы не только для водителей, но и для пешеходов, поможет лучше запомнить основные правила безопасного поведения на дорогах, познакомит с отдельными терминами ПДД и некоторыми дорожными знаками.

Тест для младшей возрастной группы предлагает иллюстрированные вопросы, которые помогут детям получить начальные знания о ПДД.

Тест ПДД для старшей возрастной группы научит разбирать различные дорожные ситуации, поможет запомнить базовые правила и дорожные знаки.

Задачи по ПДД для велосипедистов объяснят юным участника дорожного движения, как правильно действовать при управлении велосипедом, чтобы уберечь себя от неприятностей на дороге.