Памятка родителям "В школу с радостью"

Памятка родителям «В школу с радостью»

Поддержите в ребёнке его стремление быть школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его достижениям и возможным трудностям помогут ученику подтвердить значимость его положения и деятельности.

Обсудите с ребёнком те правила и нормы, которые приняты в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

Ваш ребёнок пришёл в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.

Составьте вместе с ребёнком распорядок дня, следите за его соблюдением.

Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками.

Поддержите ребёнка в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

Учение – это нелёгкий и ответственный труд. У ученика должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.