Выписка из устава

Проход по ссылкам навигации

Выписка из Устава общественного объединения
«Белорусская республиканская пионерская организация»

ОО «БРПО» - самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

ОО «БРПО» действует на всей территории Республики Беларусь в соответствии с действующей Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях», Уставом ОО «БРПО» и иными актами действующего законодательства.

Цель ОО «БРПО» - помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Деятельность БРПО направлена на:
•   социальную защиту детей и подростков;
•   гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
•   благотворительность;
•   развитие спорта и туризма;
•   защиту окружающей среды;
•   возрождение белорусской культуры;
•   осуществление международной деятельности.

Основными задачами деятельности пионерских отрядов и дружин являются коллективные творческие дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы.

Членом ОО «БРПО» может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Член ОО «БРПО» имеет право быть членом других детских организаций, если цели этих организаций не противоречат Уставу ОО «БРПО».