2013-2014 учебный год

Государственное учреждение образования

"Базовая школа №3 г.Полоцка"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Контактная информация

Адрес: г.Полоцк, ул.Клещёва, д.13
Телефон: 77-41-16,
                77-40-16 
               77-00-23
Электронная почта: polotsk3@mail.ru
 
Благотворительный счёт - BY92AKBB
3642 3230 4603 4230 0000
Код банка - BIC AKBBBY21216,
ОКПО 02150241 (подробнее)
 
Сайт зарегистрирован в РУП "БелГИЭ" №122642 от 22.12.2015г.
и в НИРУП "ИППС" №3141711177 от 07.02.2017г.

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

2013-2014 учебный год

 

Олимпиады

Конкурс

Время проведения

Участник, руководитель

Результат

  1.  

2 этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Декабрь 2013

Щербицкая Дарья

(8 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 2 степени

  1.  

2 этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Декабрь 2013

Васютинский Игорь

Диплом 3степени

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по белорусскому языку

Апрель 2014

Плиговка Влад (5 кл), Бурко Н.Е.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по биологии

Апрель 2014

Бойко Карина (8 кл), Кононенко А.А.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для учащихся 5-8 классов по биологии

Апрель 2014

Чубанов Артур (8 кл), Кононенкол А.А.

Благодарность

  1.  

Олимпиада для 4 классов по математике

Апрель 2014

Нигруца Екатерина (4 кл), курьянова Т.А.

Диплом 3 степени

 

  1.  

Олимпиада для 4 классов по русскому языку

Апрель 2014

Савостьян Валерия (4 кл), курьянова Т.А.

Благодарность

Конкурсы педагогического мастерства

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

1

II Республиканские педагогические чтения «Инновационные тенденции в современном образовании»

Ноябрь 2013г.

Доброе сердце (из опыта работы школы с категориями граждан, нуждающимися в социальной защите)

Широкова Н.В.

 

2.

V областной конкурс «Современные технологии в специальном образовании»

 

Ноябрь 2013

«Современные технологии социализации в специальном образовании»

Маслова С.А и Богомолова Н.Г.

Диплом 1 степени

V республиканский  конкурс «Современные технологии в специальном образовании» в номинации «технологии социализации детей с особенностями психофизического развития»

Декабрь 2013

«Современные технологии социализации в специальном образовании»

Маслова С.А и Богомолова Н.Г. 

Диплом 1 степени

4

Республиканский конкурс «Учитель года Республики Беларусь»

январь

В номинации «Иностранный язык»

Анискевич Е.А.

Диплом участника

В номинации «Музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Арлиевская Л.А.

Победитель районного этапа

5

Районный смотр – конкурс кабинетов истории

Март 2014

 

Есюченко в.В.

 

6

Статья в журнале «Выхаванне и дадатковая адукацыя»

 

№1, 2014

 

Широкова Н.В.

Арлиевская Л.А.

 

 

Статья в журнале «Здаровы лад жыцця»

№7, 2014

«Сказочный бал» сценарий внеклассного мероприятия для учащихсяч 1-4 классов

Маслова С.А., Лазаревич О.В.

 

7

Областной конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения учащихся»

 

Февраль 2014

 

Маслова С.А.

2 место

8

Районный этап республиканского конкурса сценарно-сюжетных разработок «Штрихи Победы»

 

«Слагаемые Победы»

Кононенко А.А.

1 место

9

Областной конкурс «Православное краеведение»

 

 

 

1 место

10

Районный конкурс по идеологической работе в трудовом коллективе

 

 

Маслова С.А.

 

Конкурсы и акции

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

 

ХII Республиканский конкурс детских и молодежных инициатив в интересах устойчивого развития регионов «Земля – наш дом» -  1 степень

Ноябрь 2013

«Реализация комплексных идей устойчивого развития через организацию социально активной деятельности школы»

Маслова С.А.

Лауреат конкурса

 

Республиканский конкурс «Я родным краем ганаруся» в номинации «Невычэрпныя крыніцы гісторыі»

Январь 2014

Проект «Материальное и духовное наследие микрорайона Задвинье»

Гавриленко Николай (10 кл), Есюченко В.В.

Диплом 2 степени

 

Республиканский конкурс «Я родным краем ганаруся» в номинации«Маўклівыя сведкі гісторыі»

Январь 2014

Проект «Борисовы камни: история и современность»

Ковтун Анастасия (10 кл), Карпенко Л.В.

Диплом 3 степени

 

II Международная научно-практическая конференция учащейся и студенческой молодежи “Диалог языков и культур в XXIвеке»

Март 2014

Шлях беларускай мовы з гісторы і ў сучаснасць

Лисов Вадим (10 кл), Бурко Н.Е.

Грамота 

 

 

Городской этап республиканского конкурса «Документальный свидетель войны»

Октябрь 2013

«Герои живут рядом»

Гавриленко Н. (10 кл), Есюченко В.В.

 

 

Республиканский конкурс по отечественной истории, посвященный 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Январь 2014

«Малолетний узник»

Кухто А. (8 кл), Есюченко В.В.

 

 

Литературно-художественный конкурс «Не дайце ачарствець душы»

Декабрь 2013

Казка

Плиговка В.(5 кл), Бурко Н.Е.

2 место

Малюнак

Посталовская Я.(5 кл), Бурко Н.Е.

1 место

 

Фиалко В.(5 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Конкурс чтецов «Миру мир»

 

 

Плиговка В .(5 кл), Лукашевич В. (10 кл), Бурко Н.Е.

благодарность

 

Республиканский конкурс чтецов произведений Кондрата Крапивы

Февраль 2014

 

Лисов В. (10 кл), Бурко Н.Е.

Благодарность

 

Лукашевич В. (10 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Городской конкурс «Полоцкая мозаика»

 

 

Танцевальный коллектив «Звездочки», Маслова С.А.

Диплом 3степени

 

Городской конкурс «Полоцкая мозаика»

 

 

Лазаревич Елизавета (3 кл), Лазаревич О.В.

 

 

Районный конкурс «Елка как арт – объект»

Декабрь 2013

 

Коваленок А.Г.

 

 

Культурно-экологическая акция «Сбережкем зеленую ель»

 

Декабрь 2013

 

Коваленок А.Г.

Диплом 1 степени

 

Районная выставка- конкурс «Калядная зорка»

Декабрь 2013

в номинации «Сюжетная композиция»

Ковтун Анастасия (10 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 3степени

 

Районная выставка фитодизайна «Лед.Цветы.Фантазия»

 

 

Декабрь 2013

 

 

в номинации «Чувство праздника»

Лещенко В (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3степени

в номинации «Прикоснись к волшебству»

Лазаревич Елизавета и Калинова Полина (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3степени

в номинации «Чувство праздника»

Плиговка Т.П.

 

 

Районный конкурс «За жизнь» в номинации «Мультимедийная презентация»

 

 

Михайловская Мария (10 кл),

Диплом 2 степени

 

Районный конкурс видеороликов и презентаций «Будущее – без наркотиков»

Февраль 2014

 

Савлку Ю.М.

 

 

Межрегиональный интернет-конкурс «Мировая война в судьбах Отечества»

Январь-февраль 2013

«Судьба моей семьи в годы Великой Отечественной войны»

Лисов В. (10 кл), Есюченко В.В.

 

 

Районный этап 4 республиканского смотра-конкурса пионерских агидбригад «Зажги костер добра»

Март 2014

 

Назарова А.С.

Диплом за участие

 

XVIII Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра (районный этап)

Март 2014

Сочинение «Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека»

Щербицкая Дарья

(8 кл), Бурко Н.Е.

 

 

Районный этап смотра конкурса «Спасатели – глазами детей»

 

Январь – февраль 2013-2014

 

Номинация «Поделка»

 

3 класс,

Лазаревич О.В.

 

 

Районный интерактивный краеведческий квест «Врата истории»

Март-апрель 2014

 

5 класс,

Есюченко В.В.

Диплом 1 степени за второй тур, сертификаты участников всех туров

 

Районный этап республиканского творческого проекта «Безопасный переход»

Апрель 2014

в номинации «Эскизы»

Веникова Е(9 кл), Межуева Н (10 кл), Посталовская Я(5 кл),

Коваленок А.Г.

3 место

 

Районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Март 2014

 

Емельянов И., Ждан В., Плиговка В., Плиговка А., Сивая Е., Прудняченок Н., Сафонова А., Бельская В.

 

 

Районный этап республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом»

Март 2014

 

Парфянович Варвара (3 кл), Лазаревич О.В.

Диплом 3 степени

 

Маслюк Ксения (4 кл), Курьянова Т.А.

 

 

Районный конкурс видеороликов «Будущее – без наркотиков»

Февраль 2014

 

Васютинский Игорь (9 кл), Савлук Ю.М.

 

 

Районный конкурс по начальному техническому моделированию «Удивительный мир бумажной пластики»

Март 2014

 

Киселева Александра (5 кл), Коваленок А.Г.

Диплом 2 степени

 

Районный смотр-конкурс «Зеленый наряд учреждения»

Февраль 2014

 

Плиговка Т.П.

 

 

Районный конкурс по художественной обработке древесины Волшебное дерево»

Март 2014

 

 

Васютинский И (9 кл), Раткевич А.М.

3 место

Лисов В (10 кл), Раткевич А.М.

2 место

 

Правовая олимпиада

 

Апрель 2014

 

Юнак Э. (8 кл), Дубровская Н.Н.

2 место

 

Районный этап республиканской интеллектуально-творческой игры «Тысяча и одно увлечение»

 

 

Команда «Затейники», Назарова А.С.

 

3 место

 

Районная культурно-экологическая акция «День Земли 2014»

Апрель

2014

 

Коллектив учащихся, Плиговка Т.П.

Диплом 1 степени

 

Районная волонтерская акция «Весенняя неделя добра»

Апрель 2014

Отчет о ходе волонтерской акции

Волонтерский отряд, Маслова С.А.

 

 

 

Районный

этап республиканской акции

 «Творим добро на всей земле»

 

 

 

 

Апрель 2014

Отчет о проведении акцииноминация

 «Не забывайте люди о Земле!»

 

Волонтерский отряд «Милосердие», Маслова С.А.

Диплом 3 степени

номинация «Природа – глазами детей» «РАНІЦАЙ» стихотворение

Щербицкая Д. (8 кл), Бурко Н.Е.

Диплом  3 степени

номинация «Природа – глазами детей»  «Лебедзь»,  стихотворение

Фиалко В. (5 кл), Бурко Н.Е.

номинация

«Природа – глазами детей»   Сказка  «Четыре сестры»

Жданович Максим (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка  «Росинка», стихотворение «Золотая осень»

 

 

Лазаревич Елизавета (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка «Мышонок»

Кухлевский Максим (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Сказка «Помощники», «Добрая осень», Сказка «Волчонок»

Иванькович Вероника (3 кл), Лазаревич О.В.

номинация «Природа – глазами детей» Стихотворения «Золотая осень», «Осенний    звонок»

Парфянович Варвара (3 кл), Лазаревич О.В.

 

Районная исследовательская конференции «Первый шаг в науку» учащихся  5-11 классов

 

Май 2014

О жизни фразеологизмов в 21 веке

Гавриленко Николай (10 кл), Митрошкина Е.Н.

 

Шлях беларускай мовы з гісторы і ў сучаснасць

Лисов Вадим (10 кл), Бурко Н.Е.

Диплом 2 степени

 

Районная исследовательская конференция «Юный исследователь» учащихся  1- 4 классов

 

 

Май 2014

Хоккей – спорт настоящих мужчин

Шумило Алексей

(4 кл), Курьянова Т.А.

 

 

Городская культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу»

 

 

Экологический отряд, Кононенко А.А.

Грамота

Спорт

Конкурс

Время проведения

Участник, руководитель

Результат

 

Районные соревнования по четырехборью «Олимпийские надежды»

Сентябрь 2013

Арлиевская Л.А.

2 место

 

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

Сентябрь 2013

 

1 место

 

Настольный теннис

 

 

 

 

Зимнее мн6огоборье «Здоровье»

 

 

 

 

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

 

 

 

 

Баскетбол (юноши)

Апрель 2014

 

 

 

Баскетбол (девушки)

Апрель 2014

 

2 место

 

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

 

 

4 место

 

Летнее многоборье «Здоровье»

Май 2014

 

2 место

 

Мини-футбол

Май 2014

 

4 место

 

Районная круглодичная спартакиалы

 

 

3 место