Памятка для родителей "Безопасность Вашего ребёнка в Ваших руках!"

Проход по ссылкам навигации

Уважаемые родители!

ОБСУДИТЕ с Вашим ребенком его действия во время самостоятельного движения в школу и из школы.

ОПРЕДЕЛИТЕ И РАЗРАБОТАЙТЕ вместе с ребенком маршрут безопасного движения в школу и из школы.

СОПРОВОЖДАЙТЕ Вашего ребенка по дороге в школу и из школы (для 1-4 классов, ГПД)

ВЫПОЛНЯЙТЕ правила дорожного движения и КОНТРОЛИРУЙТЕ выполнение правил Вашим ребенком.

ВЫПОЛНЯЙТЕ правила безопасного поведения на остановках и в общественном транспорте и КОНТРОЛИРУЙТЕ выполнение данных правил Вашим ребенком.

НАПОМИНАЙТЕ Вашему ребенку о сигналах светофора и правилах перехода дороги. РАССКАЗЫВАЙТЕ Вашему ребенку о правилах безопасного передвижения в темное время суток и во время сложных погодных условий.

РАССКАЗЫВАЙТЕ Вашему ребенку о правилах безопасного поведения на объектах, представляющих повышенную опасность (зимние водоёмы, карьеры, строящиеся объекты, гаражи, пустыри, линии элекропередач, электрощитовые, лесополосы, склады).

ОБЕСПЕЧЬТЕ наличие световозвращающих элементов у Вас и у Вашего ребенка.

НЕ ВЪЕЗЖАЙТЕ на личном автотранспорте на территорию школы.

СОБЛЮДАЙТЕ правила безопасности для сохранности жизни и здоровья учащихся школы при парковке личного автотранспорта.

ЗАПРЕТИТЕ самостоятельный выход Вашего ребенка во время образовательного процесса из школы и за территорию школы.

ПОМНИТЕ! Отсутствие Вашего ребенка на занятиях допускается только при наличии подтверждающего документа. СВОЕВРЕМЕННО ИНФОРМИРУЙТЕ классного руководителя о причине отсутствия ребенка (до начала первого урока).

При временном отсутствии классного руководителя ИНФОРМИРУЙТЕ дежурного администратора по телефонам: 43-40-16.

КОНТРОЛИРУЙТЕ время прибытия Вашего ребенка из школы домой.

ПОМНИТЕ!

ПРАВИЛЬНОСТЬ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ