2017/2018 учебный год

Государственное учреждение образования

"Базовая школа №3 г.Полоцка"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Контактная информация

Адрес: г.Полоцк, ул.Клещёва, д.13
Телефон: 77-41-16,
                77-40-16 
               77-00-23
Электронная почта: polotsk3@mail.ru
 
Благотворительный счёт - BY92AKBB
3642 3230 4603 4230 0000
Код банка - BIC AKBBBY21216,
ОКПО 02150241 (подробнее)
 
Сайт зарегистрирован в РУП "БелГИЭ" №122642 от 22.12.2015г.
и в НИРУП "ИППС" №3141711177 от 07.02.2017г.

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

2017/2018 учебный год

 

Участие в конкурсах педагогического мастерства и представление опыта работы педагогами школы

Конкурс

Время проведения

Работа

Участник

Результат

 

XVI Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Культура семьи,православные традиции» (г. Полоцк)

 

Октябрь 2017

 

Богомолова Н.Г. библиотекарь

 

 

 

Областная выставка методических разработок «Формирование и совершенствование читательских умений учащихся 1 ступени общего среднего образования на уроках внеклассного чтения: содержание, методы и формы»

Ноябрь 2017

Т. 1 «ВДУМЧИВОЕ ЧТЕНИЕ»

(из опыта работы учителей начальных классов по формированию читательских умений учащихся на уроках внеклассного чтения)

Т. 2 УРОКИ ВНЕКЛАССНОГО ЧТЕНИЯ

(из опыта работы учителей начальных классов по формированию читательских умений учащихся на уроках внеклассного чтения)

Учителя начальных классов

 

 

Областной конкурс «Воспитание культуры энергосбережениякак основа повышения благосостояния каждого человека»

Ноябрь 2017

СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!

 

 

(материалы учебно-исследовательской конференции учащихся I- IVклассов «Юный исследователь» секции «Энергосбережение»)

Составители: Лазаревич О.В., Карпенко Л.В., учителя нач.классов

Благодарность

 

IIIБелорусские Рождественские чтения «Нравственные ценности в будущее человечества»

Ноябрь 2017

«Духовное краеведение в контексте формирования национального сознания учащихся, воспитания патриотизма и гражданственности»

Богомолова Н.Г., Есюченко В.В.

Благодарность

 

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания»

Номинация «Педагогическая разработка»

 

Январь 2018

Креатив-мастерская

«Способы энергосбережения в повседневной жизни»

 

Анискевич Е.А.

 

 

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания»

Номинация «Педагогическая разработка»

 

Январь 2018

Экологическая лаборатория «Бытовые отходы и что с ними делать»

Соколова А.А.

Диплом 1 степени

 

Энергомарафон - 2017

Январь 2018

 

 

 

 

Областной конкурс буктрейлеров «Дадухоўнасціпраз книгу»

Апрель 2018

“Таямніцазакінутай хаты” А.Масла

Богомолова Н.Г.

Диплом 3степени

 

Областной конкурс методических материалов по гражданско-патриотическому воспитанию на православных традициях белорусского народа

Май 2018

От истоков духовности к высоким патриотическим чувствам (сборник методических материалов из опыта работы учреждения по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся на православных традициях белорусского народа)

Широкова Н.В., Карпенко Л.В.

Диплом 2 степени

 

Республиканские педагогические чтения «Педагогическое наследие Сергея Александровича Рачинского и современное образование»

Июнь 2018

Дорогами православной Беларуси

 

Есюченко В.В.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№4, 2018

Пасхальные традиции на уроке социально-бытовой ориентировка

Маслова С.А.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№6, 2018

Квест «Что мы знаем о библиотеке»

Богомолова Н.Г.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№7, 2018

Экологическая лаборатория «Как заново использовать бытовые отходы»

Соколова А.А.

 

 

Статья в журнале «Народная асвета»

№7, 2018

Креатив-мастерская «Энергосбережение глазами художников –карикатуристов»

Анискевич Е.А.

 

 

Статья в журнале «Здаровы лад жыцця»

№6, 2018

В городе Здоровейске страны ЗОЖии

Плиговка Т.П.

 

 

Информационно-методический бюллютень «Поиск. Библиовестник»

№1, 2018

Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами православного краеведения

Богомолова Н.Г., Есюченко В.В.

 

Результативность участия учащихся в учебно-исследовательских конференциях

 

Мероприятие

Время проведения

Работа

Участник, руководитель

Результат

Международнная научно-практическая конференция «Женский подвиг в истории Беларуси. 1917-2017 годы»

26 октября 2017

Сестры милосердия в годы Первой мировой войны

Сочивко Дарья, Есюченко В.В.

Публикация в электронном сборнике

Районный этап республиканского конкурса «Дорогами памяти». Номинация «История войны в лицах»

Декабрь 2017

О моем прадедушке

ЗеленкоДарья., Есюченко В.В.

 

Заочный этап районной конференции исследовательских работ учащихся «Время не властно…»

Январь 2018

О моем прадедушке

Зеленко Дарья, Есюченко В.В.

 

 4. 

Районная учебно-исследовательская конференция «Первый шаг в науку»

Май 2018

“Слова “мама” ў мове і жыцці”

 

Бельская В. 6 класс, Бурко Н.Е.

Диплом 3 степени

 5. 

Евфросиниевскиедетско –взрослые чтения

Июнь 2018

СВЯТОЕ ИМЯ – ЕВФРОСИНИЯ

 

Пахоменко Владислава, 3 класс, Лазаревич О.В.

 

 

Результативность

участия государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Полоцка»

в конкурсных мероприятиях 2017/2018 учебного года

 

пп

Название конкурсного мероприятия

Участники

(учащиеся)

Педагог-куратор, педагог-участник

Результативность

Районные

1

Районный турнир по интеллектуальным играм «Новое поколение»

Сборная команда учащихся

Савлук Ю.М.

Диплом

П степени

2

Районная культурно-экологическая акция «Зеленый наряд школы»

Номинация «Микроландшафт»

Плиговка Анастасия, Плиговка Владислав

Плиговка Т.П.

Диплом

1 степени

3

Районный культурно-экологической акции «Зеленый наряд школы»

Номинация «Цветочная школа»

Творческий коллектив 6класса

Соколова А.А.

Диплом

1 степени

4

Районный конкурс проектов волонтерских отрядов РОО БРСМ “Доброе сердце””

Фиалко Валерия

Кудрявцева Г.А.

Диплом

РОО «БРСМ»

5

Районный конкурс   РОО БРСМ “Послание потомкам”

Фиалко Валерия

Бурко Н.Е.

Грамота

РОО БРСМ

6

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Новогодняя елка”

Алексеенко Екатерина

 

Коваленок А.Г.

Диплом

Ш степени

7

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Новогодний персонаж”

Рагевич Мария

Коваленок А.Г.

Диплом

П степени

8

Районный этап республиканского конкурса “Калядная зорка”

Номинация “Калядная композиция”

Коновалова Ксения

Коваленок А.Г.

Диплом

1 степени

9

Районный конкурс детского рисунка, посвященный Дню матери

Киселева Александра

 

 

Благодарность

10

Районный этап   конкурса РОО БРСМ “Мая Беларусь – мая будучыня”

Номинация “Эссе”

Сочивко Дарья

Бурко Н.Е.

Диплом

1 степени

11

Районный этап областной культурно-экологической акции “Сбережём зеленую ель”

Номинация “Сохраним ель”

Коваленок Матвей

 

Коваленок А.Г.

Диплом

Ш степени

12

Районный этап областного конкурса ”Рифма.бай-2018”

 

Раткевич А.М.

Диплом

П степени

13

Районный этап УП областного фестиваля межкультурных коммуникаций

Номинация “Фабрика звезд”

Лазаревич Елизавета

Анискевич Е.А.

Диплом

1 степени

 

14

Районный этап конкурса “Полоцкая мозаика”

Номинация “Танец”

Танцевальный коллектив

“Контрасты”

(танец “Поворята”)

(”Каталонский танец”)

Кириллова Е.В.

 

 

 

Диплом Ш степени

Диплом участника

15

Районный этап конкурса “Полоцкая мозаика”

Номинация “Вокал”

Хилькевич Полина

(песня “Мачта”)

Амбражевич Е.А.

Диплом участника

16

Районный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 

Кудрявцева Г.А.

Диплом РОО

17

Районный этап республиканской акции «Пионерские искры»

Команда школы

Кудрявцева Г.А.

Диплом П степени

18

Районный этап областной акции “Оставайся свободным”

Видеоролик   “Азбука безопасности”

Нигруца Екатерина,

Бриштен Станислав, Лютько Захар

 

Паращенко И.Ф.

Диплом

Ш степени

19

Районный этап конкурса детских работ

ко Всемирному Дню беженцев “Мы разные – мы вместе-2018”

(компьютерный плакат)

Посталовская Яна

 

Савлук Ю.М.

Диплом

1 степени

20

Районный этап конкурса детского творчества «Божий мир глазами детей»

«XVI Пасхального фестиваля в г.Витебске» (ДПИ)

Новиченко София

 

Курьянова Т.А.

Диплом

Ш степени

21

Районный этап конкурса детского творчества «Божий мир глазами детей»

«XVI Пасхального фестиваля в г.Витебске» (конкурс чтецов)

Кухлевский Максим

Бурко Н.Е.

Диплом участника

22

Районная выставка-конкурс «Пасхальный кулич»   РОО БРСМ

 

Коваленок А.Г.

Диплом РОО БРСМ

23

Районная культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу»

Творческий коллектив учащихся

Соколова А.А.

Диплом

Ш степени

24

Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Лазаревич Елизавета

Лазаревич О.В.

Диплом

1 степени

25

Районный этап конкурса «Мой Флаг! Мой Герб»

Номинация «Герб семьи»

Коновалова Ксения

 

Борун Арина

Шубин Арсений

Курьянова Т.А.

 

Булаткина Л.Н.

Булаткина Л.Н.

Диплом П степени

 

Диплом Ш степени

Диплом Ш степени

26

Районная культурно-экологическая акция «День Земли»

 

Кудрявцева Г.А.

Диплом Ш степени

27

Районный спортивно-игровой пионерский праздник «Всегда готовы»

Команда школы

Амбражевич Е.А.

Диплом П степени

28

Районные соревнования по легкой атлетике

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом 1 степени

29

Районные соревнования по баскетболу среди учащихся

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

30

Районные соревнования по настольному теннису (юноши)

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

31

Районная спартакиада   школьников-2018

 

Арлиевская Л.А.

Диплом 1 степени

32

Районные соревнования «Полоцкая лыжня-2018»

Сборная команда учащихся

Арлиевская Л.А.

Диплом Ш степени

33

Районная спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

Команда школы

Арлиевская Л.А.

Диплом П степени

34

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

Сборная команда

 

Арлиевская Л.А.

Диплом П степени

Областные

1

Областной этап конкурса РОО БРСМ “Мая Беларусь – мая будучыня” (эссе)

Сочивко Дарья

Бурко Н.Е.

Диплом

1 степени

2

Областной этап конкурса ”Рифма.бай-2018”

 

 

Раткевич А.М.

Диплом

1 степени

3

Областной этап УП областного фестиваля межкультурных коммуникаций

Номинация “Фабрика звезд”(вокал)

 

Лазаревич Елизавета

Анискевич Е.А.

Диплом

П степени