Полоцк: Профориентация – серьезный вопрос

Для того чтобы помочь ребятам из школ Полоцка сориентироваться и предложить интересные варианты для дальнейшего жизненного пути спасатели организовали для них интересную встречу.

Для учащихся 6 классов, педагогов и родителей в актовом зале ГУО «Средняя школа № 18 г. Полоцка» прошло познавательное мероприятие с начальником сектора психологического сопровождения ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС Республики Беларусь» Хундараковым Алексеем Александровичем и заместителем начальника Полоцкого подразделения МЧС Храповицким Александром Анатольевичем.

Собравшимся в актовом зале работники МЧС рассказали о порядке поступления в лицей МЧС. Алексей Александрович и Александр Анатольевич пояснили основные преимущества и гарантии при поступлении в учреждения образования МЧС, продемонстрировали фильм, рассказывающий о повседневной жизни лицеистов, которые не только получают знания по выбранной профессии, но и занимаются в спортивных секциях, участвуют в художественной самодеятельности и других кружках по интересам.

В завершении мероприятия спасатели вручили присутствующим памятки и листовки с подробной информацией о поступлении в лицей.

При посещении Полоцкого региона Алексей Александрович, также провел встречу с начальником управления по труду, занятости и социальной защиты и начальником управления, по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета для обсуждения вопросов профориентации, подбора кандидатов для поступления и прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.